Детский Пасхальный утренник в г. Костерёво

8 Апреля, в день светлого Воскресения Христова, в духовно-просветительском центре Кресто-Воздвиженского прихода состоялся детский пасхальный утренник. В актовом зале центра праздновать вместе с детьми собрались родители ребят воскресной школы, прихожане, учащиеся общеобразовательных школ города. В приветственном слове директор воскресной школы Воробьева Тамара Ильинична поздравила присутствующих с Великим днём Пасхи. Концерт открыл хор учащихся воскресной школы «Живой родник». В его исполнении прозвучал пасхальный тропарь. Представленная детьми литературно-музыкальная композиция явилась поистине гимном главному православному торжеству _Воскресению Христову. В исполнении ребят звучали стихи и песнопения, посвященные этому празднику. Спектакль детского православного кукольного театра воскресной школы «Притча» рассказал о настоящих, а не мнимых человеческих ценностях. Сказание о доброте и милосердии было тепло принято зрителями. Все присутствующие в зале активно включились в игру «Из чего пекут кулич». В заключение настоятель прихода иерей Алексий Нестеров вновь поздравил всех с праздником, пожелал пасхальной радости и неотступной помощи Божией. Все дети и взрослые, присутствующие в зале, получили подарки от настоятеля прихода.

После праздничного чаепития зазвучал над городом Костерёво веселый перезвон колоколов. Это учащиеся старшей группы воскресной школы с великой радостью звонили на колокольне, славя Воскресение Христово.