21.01.2019

Чин Великого освящения воды в Болдино и Головино

По окончании богослужений в Троицком храме о. Алексий посетил приходы в пос. Болдино и дер. Головино. И в Болдино и в Головино совершил  чин великого освящения воды. Поздравил пришедших жителей с великим праздником. Обращаясь к присутствующим он напомнил,  что поводом к чествованию одного из праздников Богоявления – явления Бога человеком в мир, праздника Крещения, стало событие, описанное евангелистами: когда пророк Иоанн призвал народ прийти к нему на Иордан и покаянно омыться там от грехов, чтоб быть готовыми к вступлению в Царство Божие, туда пришел и Иисус.

Через крещение покаяния в водах Иордана Иисус подтвердил: Я с ними, с этими людьми, пришедшими покаяться и омыться, Я – для них и ради них.