13.01.2018

Фестиваль « Вифлеемская звезда» 2018

12 января 2018 года в культурно – досуговом центре города Костерево прошел рождественский фестиваль « Вифлеемская звезда». Участниками фестиваля стали учащиеся всех школ города, Липенской основной школы, а также воспитанники детского сада №19 и воскресной школы Крестовоздвиженского прихода. Фестиваль проводится в рамках взаимодействия управления образования администрации Петушинского района и Петушинского церковного округа с целью приобщения детей к отечественному духовному, культурному и историческому наследию. С приветственным словом к собравшимся в гостеприимном зале Дома культуры участникам фестиваля и многочисленным зрителям обратились глава администрации города Костерево Проскурин Владимир Михайлович и настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексий Нестеров. Начальник управления образования администрации Петушинского района Коробко Елена Валентиновна отметила, что проведение фестиваля в честь Рождества Христова стало в нашем районе доброй традицией. Выступления участников удивили зрителей разнообразными сюжетами. Ребята воскресной школы представили литературно – музыкальную композицию « Днесь Христово Рождество», где исполнили тропарь праздника, в поэтической форме рассказали историю рождения Христа, спели песни о Богородице, ангелах, Вифлеемской звезде. Другими участниками были представлены сценки, в которых говорилось о любви к ближнему, о милосердии, о мире, о рождественских чудесах. По окончании фестиваля всем коллективам  были вручены сертификаты участников и сладкие подарки. Также были вручены грамоты призерам конкурсов «Красота Божьего мира» и посвященного 100-летию восстановления института Патриаршества РПЦ. Среди призеров 2 ученицы воскресной школы: Боременко Ксения и Романова Юлия.