10.03.2018

Таинство Елеосвящения (Соборование)

Соборование представляет собой великое таинство любой православной церкви. Это величайшее событие относится к одному из 7-ми великих Таинств христианства. Главная цель православного обряда это исцеление верующего человека от имеющихся недугов, серьезных заболеваний и тяжести душевной. Считается, что Соборование помогает избавить душу человека от грешных мучений и сердечных страданий. Особенной основой православного Таинства является то обстоятельство, что при проведении великого обряда человек надежно избавляется даже от тех грехов, о которых он забыл.