Кресто-Воздвиженский приход город Костерево

По благословению преосвященнейщего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского

10.01.2018

В Рождество

В Рождественские праздники в Троицком храме Кресто-Воздвиженского прихода города Костерёво прошли праздничные богослужения. Утром 6 января, в Рождественский сочельник, настоятель иерей Алексий Нестеров совершил Божественную литургию и Великую вечерню. Вечером того же дня состоялось праздничное Всенощное бдение. В Рождественскую ночь настоятель о.Алексий в сослужении клирика прихода архимандрита Юстиниана (Сагана) совершили праздничную Божественную литургию свт. Василия Великого. По окончании богослужения настоятель обратился к молящимся с Рождественнским посланием Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА. 

Утром 7 января в храме Архангела Михаила д. Головино совершён Рождественский праздничный молебен. По окончании которого, настоятель храма о. Алексий Нестеров обратился к прихожанам  с Рождественнским посланием Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА  и праздничной проповедью о значении праздника Рождества Христова.

После завершения праздничного молебна проводилась Рождественская елка в помещении Головинской сельской библиотеки. Её бессменный организатор Марина Саломайкина, сотрудник библиотеки. Для детей были подготовлены игры и конкурсы, ребята узнали много интересного об истории праздника  - Рождества Христова. О традициях и обрядах, связанных с празднованием святочной недели. По благославлению настоятеля храма были вручены подарки детям.

РОССИЯ, 601110, Владимирская область, Петушинский район,

г. Костерево, Новинский проезд, 60. Мы есть ВКОНТАКТЕ: www.vk.com/club_kosterevohram