Кресто-Воздвиженский приход город Костерево

По благословению преосвященнейщего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского

06.04.2018

В Великую Пятницу

6 апреля 2018 года, В Великий Пяток Святая Церковь вспоминает крестную смерть, снятие Божественного Тела Сына Божия с Креста и Его погребение. Искупительный подвиг Иисуса Христа совершен за нас, за все человечество.
Настоятель Кресто-Воздвиженского прихода о. Алексий Нестеров совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Троицком храме г. Костерёво. Ему сослужил Архимандрит Юстиниан (Саган)

Затем настоятель совершил Утреню с чином погребения  Спасителя. Святая Плащаница крестным ходом с пением «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный помилуй нас…» была обнесена вокруг Троицкого храма,  чем изображалось погребение Господа. Крестный ход сопровождался погребальным звоном колоколов. По внесении Плащаницы обратно в храм, пропели тропарь «Благообразный Иосиф…» и прочитали паремию, в которой рассказывается видение пророка Иезекииля о будущем воскресении мертвых. Затем последовало чтение Апостола, в котором говорится, что Господь есть наша Пасха, наш Искупитель, а также Евангельского отрывка, повествующего о запечатании гроба Господня и приставлении к нему стражи.

По окончании богослужения молящиеся могли приложится к плащанице.

 

 

РОССИЯ, 601110, Владимирская область, Петушинский район,

г. Костерево, Новинский проезд, 60. Мы есть ВКОНТАКТЕ: www.vk.com/club_kosterevohram