14.05.2018

Решением Священного Синода Преосвященным Александровским и Юрьев-Польским назначен епископ Нижнетагильский и Невьянский Иннокентий

14 мая 2018 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви был рассмотрен вопрос о положении дел в Александровской епархии Владимирской митрополии

Участники заседания постановили почислить архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия на покой по состоянию здоровья, выразив ему благодарность за понесенные в Александровской епархии архипастырские труды. Местом пребывания архиепископа Евстафия на покое определена Свято-Троицкая Сергиева лавра.

Решением Священного Синода Преосвященным Александровским и Юрьев-Польским назначен епископ Нижнетагильский и Невьянский Иннокентий, с выражением ему благодарности за архипастырское окормление Нижнетагильской епархии, Преосвященным Нижнетагильским и Невьянским определено быть епископу Среднеуральскому Евгению, викарию Екатеринбургской епархии.