Кресто-Воздвиженский приход город Костерево

По благословению преосвященнейщего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского

21.01.2018

Богоявление. Крещение Господне

18 января 2018 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), настоятель Кресто-Воздвиженского прихода о. Алексий Нестеров совершил Царские часы и и Божественную литургию святителя Василия Великого в соединении с вечерней. По окончании Литургии о. Алексий, вместе с клириком прихода архимандритом Юстинианом (Саган),  совершил чин великого освящения воды. Затем настоятель поздравил верующих с сочельником и праздником Богоявления Господня. 

В тот же день о. Алексий совершил праздничный молебен и чин великого освящения воды в храме Архангела Михаила д. Головино, Петушинского района. Сердечно поздравил прихожан храма с праздником Богоявления Господня.

18 января 2018 года, в канун праздника Крещения Господня, настоятель Кресто-Воздвиженского прихода о. Алексий Нестеров совершил всенощное бдение в Троицком храме  г.Костерёво. Настоятель помазал верующих освященным елеем и поздравил всех с праздником Крещения Господня.

В праздник Крещения Господня настоятель Кресто-Воздвиженского прихода, по просьбе командования в/ч 11291 освятил водоем на территории части, а затем освятил воды оз. Кукушинское по просьбе участников местного клуба байкеров. В обоих местах были подготовлены палатки для обогрева и желающим предлагали горячий чай. Для безопасности погружающихся было организовано дежурство спасателей.

19 января 2018 года, в праздник Крещения Господня, настоятель Кресто-Воздвиженского прихода о. Алексий Нестеров совершил Божественную литургию. Военнослужашие в/ч 11309 приняли участие в Божественной литургии. По окончании службы приняли святое Причастие.

По сложившейся традиции по окончании Литургии о. Алексий, совместно с клириком прихода архимандритом Юстинианом (Саган),  совершил чин Великого освящения воды и окропил верующих святой водой. Обращаясь к верующим со словом проповеди, настоятель о. Алексий поздравил всех с праздником Крещения Господня.

РОССИЯ, 601110, Владимирская область, Петушинский район,

г. Костерево, Новинский проезд, 60. Мы есть ВКОНТАКТЕ: www.vk.com/club_kosterevohram