31.12.2017

Встреча с руководителями школьных и детских образовательных учреждений

Настоятель Кресто-Воздвиженского прихода о.Алексий Нестеров встретился с работниками системы образования города и района. На встрече присутствовали руководители школьных и дошкольных учреждений. Эта встреча была подготовлена руководством Управления образования Петушинского района и директором Воскресной школы прихода Тамарой Ильиничной Воробьевой. Антонова Елена Владимировна, заместитель начальника Управления образования района, взяла на себя заботу о ведении этой встречи. После знакомства состоялась обстоятельная, живая беседа о необходимых мерах поддержки школ и детских садов со стороны настоятеля прихода в вопросах православного образования. О кадровых проблемах в вопросе преподавания православной культуры. О духовно-нравственном развитии подрастающего поколения. Недавно избранный глава администрации г.Костерёво Проскурин Владимир Михайлович принял приглашение участвовать во встрече и активно обсуждал насущные вопросы работы городской инфраструктуры города в помощь работы системе образования и важные вопросы воспитания детей и подростков. Т.И. Воробьева ознакомила участников встречи с планом работы духовно-просветительского центра Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерёво по взаимодействию с общеобразовательными школами города. Уже сейчас в школу постоянно посещает 40 человек и ещё многие дети хотели бы посещать её. Руководство прихода и школы будет изыскивать возможность принять в своих стенах всех желающих детей.