Новый учебный год в Воскресной школе прихода

18 сентября 2022 года, по благословению благочинного Петушинского церковного округа протоиерея Сергия Березкина, после летних каникул начались занятия в детской воскресной школе Крестовоздвиженского прихода города Костерево. После Божественной Литургии молебен на начало учебного года отслужил настоятель прихода, духовник воскресной школы иерей Алексий Нестеров.
За молебным пением молились о ниспослании отрокам духа премудрости для разумения доброго и душеполезного учения. Отец Алексий окропил молящихся святой водой и пожелал, чтобы Господь даровал детям сил и вразумления в учёбе, а родителям и учителям - терпения и мудрости в работе с детьми.
В год 600- летия обретения мощей святого преподобного Сергия Радонежского первый урок учебного новолетия был посвящён этому великому подвижнику благочестия. Дети со вниманием слушали рассказ об игумене земли Русской - Преподобном Сергии Радонежском, посмотрели о нем видеофильм, отвечали на вопросы преподавателей. Первый учебный день в воскресной школе закончился праздничным чаепитием.