Районный фестиваль «Вифлеемская звезда»

10 января в культурно – досуговом центре г. Костерево состоялся районный  рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда». В фестивале приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города, воспитанники детских дошкольных учреждений, ребята воскресной школы Кресто-Воздвиженского прихода, детская школа искусств, вокальная группа КДЦ «Доремишки».

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился настоятель Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево иерей Алексий Нестеров. Он рассказал о духовном смысле праздника Рождества Христова, отметил, что все в зале собрались для того, чтобы чистым сердцем славить и воспевать воплотившегося Бога. Отец Алексий поздравил всех с праздником Рождества Христова и пожелал радости, мира и добра.

Заместитель главы администрации г. Костерево Яблоков Алексей Викторович поприветствовал участников фестиваля и выразил надежду на то, что светлые рождественские дни принесут каждому ощущение доброты, гармонии, любви.

Открыли фестиваль учащиеся средней школы №1. Их художественная композиция рассказала о библейских событиях рождения Христа. Ребята из детских садов поразили своим танцевальным мастерством. Воспитанники музыкальной школы представили инструментальные композиции и хоровое искусство. Сценка учащихся школы №2 «Рождественская история» рассказала о том, какое чудо может случиться в Рождество. А коллектив школы №3 подарил зрителям стихи и песни, посвященные светлому празднику Рождества.

Воспитанники воскресной школы Кресто-Воздвиженского прихода представили на фестивале литературно – музыкальную композицию «Славим Христа!». Радостно и проникновенно ребята читали стихи, вдохновенно исполнили песни «Ангел Рождества», «Рождественский сочельник». Выступления детей были встречены благодарными аплодисментами зрителей.

Подводя итоги фестиваля настоятель Кресто-Воздвиженского прихода иерей Алексий Нестеров отметил, что ребята своими выступлениями смогли донести важность и значимость произошедшего – Рождение Христа. Отец Алексий вручил грамоты победителям районной олимпиады по предмету «Основы православной культуры», а также сертификаты благодарности за участие в фестивале коллективам учебно-воспитательных учреждений от Петушинского благочиния и управления образования  администрации Петушинского района, а также пожелал дальнейших творческих успехов.