Покров Пресвятой Богородицы

14 октября в великий праздник – Покров Пресвятой Богородицы, в Троицком храме г. Костерёво Божественную Литургию совершил настоятель прихода священник Алексий Нестеров. Богослужения начались со чтения акафиста Пресвятой Богородицы.
По сугубой ектение была вознесена молитва о восстановлении мира на Украинской земле.
В завершении литургии настоятель прихода о.Алексий Нестеров совершил чин славления Царице Небесной.
По окончании Божественной Литургии настоятель прихода обратился к собравшимся со словом проповеди.
Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих праздников Русской Православной Церкви. Его полное название — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. Божия Матерь распростерла свой омофор (покрывало для головы) над людьми, и это чудо стало знаком заступничества и утешения над людьми. Покров Пресвятой Богородицы празднуется только в Русской Церкви.
фотоальбом https://vk.com/album-93356833_289944661