Поездка в г.Владимир.

22 мая по благословению благочинного Петушинского церковного округа протоиерея Сергия Березкина завершился учебный год в воскресных школах благочиния. Окончание учебного года воскресных школ Свято-Успенского храма г.Петушки и Крестовоздвиженского храма г. Костерево ознаменовалось поездкой воспитанников школ в г. Владимир.
Дети, родители и педагоги посетили памятник древнерусской архитектуры 12 века Золотые ворота, в надвратной церкви которых располагается военно-историческая экспозиция. Особый интерес у ребят вызвала диарама, показывающая защиту Владимира во время штурма войсками хана Батыя. Также со вниманием дети рассматривали воинское снаряжение разного времени, знамена и награды, слушали рассказ о героях-владимирцах.
В музее ложки, в котором насчитывается около 3000 экземпляров, дети узнали, что ложка-вещь многофункциональная, познакомились не только с историей ложки, но и техникой ее изготовления, узнали множество легенд о ней.
Прогулка по пешеходной зоне-Георгиевской улице старого Владимира-тоже дала множество положительных эмоций и впечатлений. В знаменитом кафе «Блинчики» все угощались вкусными блинами и ароматным чаем. На Театральной площади города восторгались светомузыкальным фонтаном.
Поездка была содержательной, интересной. Воспитанники воскресных школ прикоснулись к древней истории родного края, узнали много нового и занимательного.