День Победы

Делегация Кресто – Воздвиженского прихода г. Костерево во главе с настоятелем храма иереем Алексием Нестеровым приняла участие в городском торжественном митинге, посвященном Дню Победы. С трибуны на центральной площади города прозвучали слова приветствия и поздравления ветеранам и всем костеревцам   главы администрации города Проскурина В. М., главы Петушинского района Шурыгина В. Б., председателя Совета народных депутатов города Сучкова А. П., настоятеля Кресто – Воздвиженского храма г. Костерево иерея Алексия Нестерова. После минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны венки и цветы к мемориалу воинской славы возложили представители предприятий и организаций города, среди которых была и делегация нашего храма.

По площади, отдавая честь памяти павших героев, строевым шагом промаршировали военнослужащие воинских частей. Промчались мотоциклы и автомобили в парадном строю.

Участники праздничного митинга могли отведать горячей солдатской каши из полевой кухни.