Пасхальная палитра

5 апреля в духовно-просветительском центре Крестовоздвиженского прихода открылась выставка поделок " Пасхальная палитра".

На выставке представлены работы учащихся воскресной школы, занимающихся в школьной творческой студии " ДАР "( руководитель Альбицкая С. А., преподаватели Майорова С. А., Романова Ю. А.). Студийцы - это ребята в возрасте 6 - 14 лет.

Поскольку Пасха - самый жизнеутверждающий, добрый весенний праздник, то и творческие работы детей удивительно светлые, красочные и оригинальные. Эти мини - шедевры созданы руками учащихся изразного материала: бумаги, кружев, лент, пластилина, дерева, пенопласта, разных видов ткани. Стоит удивляться тому, с каким трудолюбием и выдумкой создавалась каждая поделка!

Все работы оформлены в разные композиции. Здесь и самобытный яркий деревенский забор с вышитым рушником и старым чугуном, и плетень с нарядными петухами, и пасхальные яйца на зеленой лужайке. Яркие, пестрые крашенки представлены во всем многообразии. Украшают их узоры, цветы, причудливые веточки. Рядом пасхальное дерево.

Особое место занимают ангелы, возвестившие миру о Воскресении Христа. Радостное настроение создают панно с желтыми цыплятками, спрятавшимися в уютном гнездышке, тарелки с пасхальными мотивами. Следующую композицию составляют совы с веточками вербы на зеленых стволах дерева. Картины " Пасхальное утро", " Вербное воскресение", " Краски Пасхи" и тематические раскраски дополняют экспозицию.

Неравнодушными остаются все посетители нашей выставки, они благодарят ребят за доставленную пасхальную радость. Самый приятный для всех нас отзыв оставили прихожане нашего храма: " Эти дети вырастут добрыми людьми".