В 5-ю неделю по Пасхе, о самаряныне.

2 июня 2024 года, в 5-ю неделю по Пасхе, о самаряныне, день обретения мощей святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, в Свято-Троицком храме Кресто-Воздвиженского прихода города Костерёво богослужения возглавил настоятель прихода священник Алексий Нестеров. Ему сослужили архимандрит Юстиниан (Саган) и иеромонах Филарет (Марков).
На сугубой ектении произносились особые прошения о мире, а также была прочитана молитва о Святой Руси.
Духовенство прихода и прихожане совершили Крестный ход вокруг Свято-Троицкого храма.
В завершении Богослужений архимандрит Юстиниан обратился со словом проповеди, а также тепло поздравил от духовенства прихода и от собравшихся прихожан с днём тезоименитства настоятеля прихода о. Алексия Нестерова. Приходской хор, духовенство прихода, прихожане пропели "Многая лета!". Настоятель прихода поблагодарил о. Юстиниана и собравшихся прихожан за теплые слова и пожелания, и поздравил всех с праздничным днём.
альбом:https://vk.com/album-93356833_305444990