30.08.2020

Молебен на начало учебного года

30 августа, по благословению благочинного Петушинского церковного округа протоиерея Сергия Березкина, в Крестовоздвиженском храме города Костерево состоялся молебен «Перед началом учения отроков», который совершил архимандрит Юстиниан (Саган). Во время молебного пения призывается Божье благословение на всех учащихся и педагогов в новом учебном году. Для верующих молебен имеет глубокое значение, ведь учеба-дело многотрудное, и надеяться в ней нужно не только на себя, но и на помощь свыше. Молебен объединил в храме всех: учащихся общеобразовательных школ города Костерево, воспитанников воскресной школы Крестовоздвиженского прихода, студентов, родителей и преподавателей. Молящиеся возносили свои молитвы ко Господу с просьбой даровать благословение на новый учебный год. По окончании молебна со словами напутствия к юным прихожанам обратился архимандрит Юстиниан. Он напомнил ребятам, что Господь будет помогать невидимо и благодатно, но только в том случае, если дети будут сами прикладывать старания к учебе. Все присутствующие приложились ко Кресту и  были окроплены святой водой. Юные прихожане с детской непосредственностью принимали святую воду во время окропления. Да укрепятся добрые начала в сердцах детей, молитвенно начинающих учебный год!