Престольный праздник в Крестовоздвиженском приходе г.Костерёво

27 сентября 2020 года, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме г. Костерево.

За праздничным Богослужением Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель Крестовоздвиженского храма г. Костерево иерей Алексий Нестеров.

В слове по запричастному стиху настоятель храма иерей Алексий Нестеров поздравил присутствующих с престольным праздником. Отметил, что у каждого человека свой крест, главное-с достоинством пронести его через все трудности и испытания с упованием на Божий Промысел и Его Святую Волю.

По окончании Литургии епископ Иннокентий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о значении обретения Креста Господня в жизни православных христиан.

После пения праздничного тропаря все молившиеся за Литургией приложились ко Святому Кресту.