Кресто-Воздвиженский приход город Костерево

По благословению преосвященнейщего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского

16.04.2018

Светлый Праздник Пасхи в д.Головино

Главным событием апреля для Головинской сельской библиотеки стало празднование главного христианского праздника – Светлой Пасхи Господней! Под знаком пасхальной радости прошёл весь месяц. Сначала ребята долго и усердно готовились к празднику: рисовали рисунки пасхальной тематики и репетировали номера к пасхальному концерту. Подготовили для детей и их родителей очень добрую сказку «Мудрый царь», по мотивам сказки И. Рутенина “Премудрый царь”. С большим чувством юмора дети показали грехи и добродетели человеческие: добро и зло, гордыню и смирение, ложь и правду. Ребята играли с огромной самоотдачей и вдохновением.

Поздравить детей и взрослых со Светлым Праздником Пасхи пришел иерей Алексий Нестеров настоятель храма Архангела Михаила.

В библиотеке была оформлена выставка. На ней были представлены не только книги, но и пасхальные открытки, поделки, сувениры, сделанные руками читателей.

Особый интерес у ребят вызвала информация о том, что во время празднования Пасхи проводится много конкурсов, игр, устраиваются народные гулянья. С некоторыми из них они познакомились и даже поиграли: "Бег с яйцом" (на деревянной ложке – яйцо, "Раскрути яйцо", "Яичные бои".

Всем присутствующим детям о.Алексий подарил праздничные сладкие гостинцы.

 

РОССИЯ, 601110, Владимирская область, Петушинский район,

г. Костерево, Новинский проезд, 60. Мы есть ВКОНТАКТЕ: www.vk.com/club_kosterevohram