23.06.2018

В день начала Великой Отечественной войны

22 июня 2018 года, настоятель  Кресто-Воздвиженского прихода и прихода храма Архангела Михаила совершил Божественную литургию в храме  архангела Михаила в дер. Головино

По окончании богослужения иерей Алексий Нестеров совершил панихиду в память  о всех усопших  православных христианах,  погибших на поле брани, замученных в плену и умерших от ран и голода в годы Великой Отечественной войны.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди, настоятель вспомнил слова  Местоблюстителя патриаршего престола Митрополита Сергия (Старогородскиго) 22 июня 1941 года.

«Православная наша церковь всегда разделяла судьбу народа, вместе с ним она испытания несла и утешалась его успехами, не оставит она народа своего и теперь. Благословляет она Небесным Благословлением и предстоящий всенародный подвиг».