По благословению Высокопреосвященнейшего ЕВСТАФИЯ, Архиепископа Александровского и Юрьев-Польского

игумену Викентию определено быть епископом Златоустовским и Саткинским

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви был заслушан рапорт митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима, выступившего с предложением образовать новую епархию в Челябинской области (журнал № 114). Синод принял решение образовать в административных границах Златоустовского, Трехгорного, Усть-Катавского городских округов, а также Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского и Саткинского районов Челябинской области Златоустовскую епархию, выдели ее из состава Челябинской епархии. Правящему архиерею Златоустовской епархии усвоен титул «Златоустовский и Саткинский». Епископом Златоустовским и Саткинским избран игумен Викентий (Брылеев). Ранее отец Викентий более 5 лет, нес послушание настоятеля Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево. 28 декабря 2016 года был возведен в архимандрита. 3 января 2017 года, планируется его Архиерейская хиротония, которую возглавит Святейший Патриарх Московский и вся Руси КИРИЛЛ с собором архиереев нашей Церкви. Она состоится в Успенском Патриаршем соборе Московского Кремля. Начало богослужения в 9.00 - телеканал Союз планирует прямую трансляцию (к сожалению вход ограничен).

5 лет Воскресной школе

70 лет Святейшему Патриарху

Юбилей Архипастыря

Епархиальные Рождественские чтения и первая межрегиональная научно-практическая конференция по казачеству